Газета «Центр» опубликовала список улиц Ижевска (Удмуртия), где стоят камеры, и какие нарушения они могут зафиксировать.

 

Перекресток улиц 40 лет Победы и Ленина: проезд на «красный» свет, превышение ско­рости.

Перекресток улиц Пушкинской и Холмогорова: поворот с Пушкинской в городок Метал­лургов из второго ряда, обгон по «встречке», проезд на «красный», превышение скоро­сти.

Перекресток улиц Пушкинской и Кирова: проезд на ««красный»», превышение скорости, поворот с улицы Кирова от кафе «Кино» на Пушкинскую под знак, запрещающий этот поворот.

Перекресток улиц Кирова и М. Горького: проезд на ««красный»», превышение скорости.

Перекресток улиц Ново-Ажимова и Азина: проезд на ««красный»», превышение скоро­сти, поворот с улицы Ново-Аажимова на Азина из второго ряда (по направлению из цен­тра), выезд на встречную полосу.

Перекресток улиц Маяковского и Магистральной: проезд на ««красный»», превышение скорости, движение по полосе встречного движения трамваев.

Перекресток улицы Удмуртской и Боткинского шоссе: проезд на «красный», поворот от ГИБДД (со стороны поселка Пазелы) налево на Воткинское шоссе.

Перекресток улицУдмуртской и Советской: проезд на «красный», превышение скорости, поворот с улицы Советской (от Дворца спорта) на Удмуртскую (к УдГУ) из второго ряда.

 

На каждом перекрестке устанавливается несколько камер, так что не стоит на­деяться на появление «зон невидимости».