Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» выражает свою поддержку решению Президента России Д.А. Медведева об официальном признании Российской Федерацией независимости Абхазии и Южной Осетии.

На протяжении более чем 17 последних лет, во многом искусственно  включенные в состав Грузии в советский период народы Абхазии и Южной Осетии вели справедливую и мирную борьбу за свободу и государственную независимость, имея для этого все необходимые исторические, этнические, культурные и правовые основания. Общенародные референдумы в обеих республиках неоднократно подтверждали неизменную волю абхазского и осетинского народов к независимости.

При этом все эти годы, обе республики испытывали на себе постоянный прессинг грузинского руководства, проводившего в отношении абхазского и осетинского народов политику государственного геноцида с общим лейтмотивом: «становитесь грузинами, или убирайтесь из Грузии». Непрекращающиеся провокации со стороны грузинского руководства и военных, неизменные попытки силового решения абхазского и югоосетинского вопросов, использование участия Грузии в мирных переговорах только для прикрытия творимого ею беспредела, стали за эти годы фирменным стилем грузинской политики в отношении Абхазии и Южной Осетии.

Все это время Россия неизменно выступала исключительно за мирное решение грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов, помогала конфликтующим сторонам в поисках компромисса, была гарантом мира и стабильности в регионе в целом.

Беспрецедентная по своему цинизму агрессия режима М. Саакашвили против Южной Осетии в ночь на 8 августа 2008 года, повлекшая гибель сотен мирных жителей и десятков российских миротворцев, вынудила Россию начать операцию по принуждению Грузии к миру, после успешного завершения которой Россия, в соответствии с международными договоренностями, отвела свои войска. Однако действующее грузинское руководство не сделало из произошедшей трагедии ровным счетом никаких выводов, продолжая при поддержке своих западных покровителей политику милитаризации страны и насильственного удержания Абхазии и Южной Осетии в своем составе.

Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» убеждена, что в этих условиях Президентом России Д.А. Медведевым было принято законное, справедливое, своевременное и мужественное решение об официальном признании Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. Только так можно обеспечить мир и долгосрочную стабильность в регионе и на Кавказе в целом.

Мы солидарны с абхазским и осетинским народами, обретшими долгожданную свободу и законную независимость. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» убеждены, что мудрый грузинский народ еще даст реальную оценку действиям своего руководства, ведущим его страну к катастрофе.

Мы также выражаем категорическое несогласие с попытками руководителей некоторых западных стран и блока НАТО откровенно применять политику двойных стандартов в оценке признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, особенно с учетом недавнего Косовского прецедента.

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» призывают мировое сообщество, все ответственные и здоровые общественно-политические силы во всех странах осудить агрессию грузинского руководства в отношении Южной Осетии и геноцид осетинского народа, а также поддержать решение России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

 

 

27 августа 2008 года