Руководство и сотрудники  Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике,  товарищи по работе с глубоким прискорбием извещают, что  28 августа на 25-м году жизни в городе Грозный Чеченской Республики погиб старший сержант милиции Максим Дровосеков, водитель второго боевого отделения Отряда милиции специального назначения МВД по Удмуртской Республике.

Максим родился 26 декабря 1983 года в Ижевске. После окончания школы, в 2002 году, был призван в ряды Вооруженных Сил, где два года служил в разведроте мотострелковых войск.  После окончания  службы в мае 2004 года прибыл в Ижевск. Вернувшись домой, некоторое время посвятил себя работе в охранном предприятии. Но уже через год Маским принял решение поступить на службу в органы внутренних дел.   

Вся его дальнейшая судьба была неразрывно связана со службой в отряде милиции специального назначения МВД по Удмуртской Республике. В должности водителя-милиционера 2-го боевого отделения ОМСН КМ МВД по УР он три раза принимал участие в мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на Северном Кавказе.

Служба в милиции старшего сержанта милиции Максима Олеговича Дровосекова была по достоинству оценена руководством МВД. В его послужном списке 19 поощрений. Он награжден медалями “За отличие в охране общественного порядка”, «За боевые заслуги», «За ратную доблесть», нагрудными знаками «Отличник милиции», «Участник боевых действий». Ему неоднократно вручались Почетные грамоты Министерства внутренних дел.

Руководство МВД и коллеги по службе скорбят по поводу кончины товарища и выражают соболезнования его родным и близким. Вместе с вами  мы разделяем боль и горечь невосполнимой утраты. Светлая память о погибшем товарище сохранится в сердцах сослуживцев, сотрудников органов внутренних дел.

 

Гражданская панихида состоится во вторник 02 сентября 2008 года с 10:30 часов в Доме культуры им. Ф.Э. Дзержинского по адресу: ул. Советская, 17, Похороны пройдут на Хохряковском кладбище.

 

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике, по предварительной информации боец был убит при нападении боевиков из бесшумного оружия.