Голосуем за песню Татьяны – «Два кота!!!». Послушать можно на её официальном сайте http://www.maximum.ru/hp/vote.

Татьяна Зыкина - молодая певица из Ижевска, которая написала более 150 песен, весьма необычных по мелодике и поэтике. Российские издания называют ее одним из главных открытий этого года.

Ее первое выступление в Москве состоялось прошлой осенью на презентации книги «Хедлайнеры». Весной 2008 года Зыкина переехала в столицу, где дала несколько концертов.

Репертуар певицы отличает завидное стилевое разнообразие - и психоделик, и гранж, и электротанго, и лаунж, и другие направления: от инди-попа до радийного рока.

В Ижевске в начале творческой карьеры Зыкина долгое время читала новости на ТВ, работала на радио диджеем и музыкальным редактором. Голос Татьяны знаком каждому жителю города, ведь именно он звучит в муниципальном транспорте столицы республики.

Однако как певица в своем родном городе Зыкина была практически неизвестна, а студийная работа проходила в сотрудничестве с джазовыми музыкантами в соседнем Екатеринбурге - результатом стала запись неизданного альбома «Под бельем» (2003).

Дебютный концерт певицы состоялся в рамках Всероссийского фестиваля «Старый Новый Рок-2004», где она получила приз за лучший вокал. Тогда Зыкина имела локальную известность под псевдонимом «Татьяна Баграмян», и некоторые ее композиции попали в Интернет, откуда моментально разлетелись по всей России.

В ближайших планах артистки - участие в записи саундтреков к нескольким кинофильмам.

Информация с форума mark-itt.ru