В минувшее воскресенье, 21 сентября, Третьим чемпионатом Каракулинского района среди школьников ижевский клуб Интеллектуальных игр открыл республиканский сезон турниров «Что? Где? Когда?» 2008-09 гг.
Семнадцать команд по шесть человек в каждой, боролись за призы генерального спонсора турнира ОАО «Белкамнефть» Юным знатокам было предложено последовательно ответить на 24 вопроса, на обсуждение каждого из которых было по одной минуте. В итоге, первое место с результатом 20 баллов заняла команда «Фсё ф топку», представлявшая Каракулинскую среднюю школу. На четыре правильных ответа от них отстали чегандинские «6 кадров», третье место на последнем вопросе удалось завоевать «Высшей лиге» из Арзамасцево. День интеллектуальных состязаний в Кулюшево завершился индивидуальным турниров для школьников по «Своей игре» - аналогу телепередачи, выходящей по выходным на канале НТВ.
Подводя итоги каракулинского чемпионата, президент АНО «Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» Ольга Нечаева, отметила роль компании «Белкамнефть» в его организации и проведении. Именно благодаря ее поддержке турнир получился очень представительным – в нем приняли участие команды 12 муниципальных образований района. «Важно и то, что чемпионат стал традиционным. Ребята ждут его и готовятся к играм, выкраивая время для тренировок» - отметила Ольга Сергеевна..
Две лучшие команды Каракулинского района примут участие в Четвертом открытом чемпионате Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм, который стартует 12 октября.
26 сентября при поддержке нефтяников состоится Второй чемпионат Камбарского района по интеллектуальным играм среди школьников.