Как стало известно «Д», сегодня 25 сентября, в 10:00 состоялось оглашение приговора бывшему руководителю Управления благоустройства и транспорта Администрации г. Ижевска Алексею Закурдаеву. Его приговорили к 7 годам строгого режима.

 

Как сообщила гособвинитель на процессе Светлана Мысина сайту Udm-Info, суд признал Закурдаева виновным в получении взятки в размере 958 тыс. руб. от господина Масленникова ("Ветеран 2000"). Напомним, ранее подсудимый  по этому факту взятки обвинялся в получении 1088 тыс.руб однако в результате процесса сумма была уменьшена. Кроме того, как рассказала Светлана Мысина, также в процессе были сняты  обвинения по остальным фактам взяток и по фактам превышения должностных полномочий.

Гособвинитель предположила, что так как подсудимый не признал себя виновным, сторона защиты может попробовать обжаловать это решение. С адвокатом г-на Закурдаева связаться пока не удалось.

Напомним, Алексей Закурдаев, 1974 г.рожд., был задержан 2 мая 2007 года и спустя пару дней помещен под стражу. 10 апреля 2008 года над чиновником начался суд. В начале процесса он обвинялся в получении 5-ти взяток  на общую сумму более 2,2 млн. руб. и двух фактах превышения должностных полномочий.

 

Читайте также:

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

 

КОРРУПЦИЯ ПО-УДМУРТСКИ

 

АРЕСТЫ и ПРИГОВОРЫ -2007