4-5 октября в Нижнем Новгороде состоится финал Второго Приволжского Чемпионата по Counter Strike 1.6. «Остаться в живых», проходящего при поддержке крупного игрового портала Поволжья J-Zone. 90 лучших игроков ПФО сразятся за звание сильнейшего и призовой фонд в 150 000 рублей!

Игровой портал J-Zone продолжает традицию проведения в ПФО киберчемпионатов по самым популярным игровым дисциплинам, положенную в прошлом году. 4-5 октября на базе отдыха «Чайка» в Зеленом городе (15 км от Нижнего Новгорода) пройдет Второй Приволжский чемпионат по игре Counter Strike 1.6. «Остаться в живых».

В виртуальных боях примут участие 18 команд из 11 регионов ПФО: Нижегородская область, Кировская область, Ульяновская область, Оренбургская область, Саратовская область, Самарская область, Пензенская область, Республика Удмуртия, Республика Марий Эл, Республика Чувашия, Республика Мордовия.

Все команды прошли отбор в ходе предварительных турниров, проводившихся порталом WWW.J-ZONE.RU в августе 2008 г. в каждом регионе. В финальной битве участники сразятся за 150 000 рублей, а также за признание и уважение среди кибеспортсменов ПФО.

Правила чемпионата соответствуют правилам ФКС РФ по Counter-Strike. Турниры будут проходить одновременно на 30 машинах в формате 5х5. Призовой фонд турнира распределяется следующим образом: 1 место - 70 000 рублей, 2 место - 50 000 рублей, 3 место - 30 000 рублей.

Помимо захватывающих виртуальных боев, всех участников ждет развлекательная программа. В течение всего времени проведения чемпионата участникам предоставляется проживание и питание.

Организаторы уверены, что Второй Приволжский Чемпионат по Counter Strike 1.6. «Остаться в живых» станет одним из самых масштабных развлекательных молодежных событий 2008 года в Поволжье. Он прежде всего нацелен на развитие и популяризацию киберспорта в регионе. Чемпионат несомненно будет способствовать объединению сообщества компьютерных игроков ПФО, поможет совершенствованию игровых навыков как профессиональных кибеспортсменов, так и геймеров-любителей.