Сегодня, 9 января в Ижевске стартует фотоигра под названием «Новый 2009 - Бери быка за рога». Как сообщают организаторы игры, мероприятие имеет презентационный характер и участие в ней  бесплатное. Уже заявили о своем участие 7 команд.

Как сообщает сайт игры,  суть ее в том, что командам-участницам требуется сделать несколько постановочных фотографий по заранее описанным в задании условиям. В задании максимально подробно указано, что и как должно быть изображено на фото. Так же возможны одно-два творческих задания, в которых дается только тема, а что, где и как снять решают сами команды. Задача команд в максимально короткие сроки сделать данные фотографии.

Игра проводится в выходные дни в одном городе или в международном масштабе. В последнем случае все команды стартуют в одно и то же время. Кто-то утром, а кто-то вечером или даже поздно ночью. Выигрывает команда, которая раньше других выложит свои фотографии на сервере игры. В игре предусмотрена система штрафов и бонусов, которые четко описываются в заданиях. Окончательные результаты игры подводятся организаторами в течение 72 часов с момента финиша последней команды и составляются из следующих критериев - скорость выполнения заданий, сумма штрафов и бонусов, присужденных команде плюс в некоторых заданиях может присутствовать субъективная оценка за выполнение творческих заданий либо за творческие находки.

Что необходимо для игры:
- сообщество друзей в количестве 5-10 человек, желающих весело провести время - далее именуется командой.
- минимум один на команду цифровой фотоаппарат с возможностью ручной корректировки экспозиции (в некоторых заданиях бывает необходимо проявить навыки владения фототехникой)
- авто-, мото- и велотранспорт не обязателен. Но желательно все-таки иметь средства передвижения, чтобы быстрее проводить подготовку к заданиям
- компьютер, ноутбук или PDA для получения заданий с сайта
- высокоскоростное подключение к Интернету для загрузки сделанных фотографий на сайт.

Старт игры: 9 января 2009 г. 21:00
Окончание игры: 10 января 2009 г. 23:59

Место проведения столица Удмуртии Ижевск