Президент Удмуртии Александр Волков не планирует на очередной сессии Государственного совета республики 27 января 2009 года ставить перед президентом России Дмитрием Медведевым вопрос о доверии.

"Нет, президент Удмуртии не планировал и не планирует этого делать", - заявил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь главы региона Денис Логинов, комментируя появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что А.Волков якобы намерен поставить перед главой государства вопрос о доверии.

По словам Д.Логинова, еще на пресс-конференции в конце 2008 года президент Удмуртии четко обозначил, что не планирует каким-либо образом самостоятельно инициировать этот вопрос.

"Что президент России решит, то я и приму", - процитировал Д.Логинов слова А.Волкова.

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что президент Удмуртии А.Волков якобы намерен 27 января 2009 года на сессии Госсовета региона публично поставить вопрос о доверии перед президентом РФ. По данным этих СМИ, полномочный представитель президента РФ в ПФО Григорий Рапота представил Дмитрию Медведеву список из трех кандидатур для назначения на пост руководителя Удмуртии.

Источник   http://www.interfax-russia.ru/r/B/eventday/430.html?menu=4&id_issue=12207620