Уникальное событие ожидает ижевских меломанов уже в самое ближайшее время. 31 января 2009 года в 18.00 в клубе "Авиатор" состоится презентация нового альбома группы «KARENIN», в который вошли абсолютно новые, ранее не издававшиеся треки коллектива. Группа «KARENIN» - утвердившийся ижевский музыкальный феномен, исполняющий музыку в стиле «ambient cinematic baroque». Музыка коллектива признана в России и за ее пределами. По мнению ведущих музыкальных критиков России Артемия Троицкого и Олега Нестерова, на сегодняшний день «KARENIN» является одним из самых интересных и перспективных музыкальных коллективов Ижевска. Композиции коллектива были изданы на лейбле "Легкие", вошли в ряд российских фильмов, используются для оформления российских телевизионных проектов.
По информации, полученной от организаторов концерта, мероприятие с участием группы «KARENIN» традиционно

будет насыщенно смыслом и содержанием. Помимо «KARENIN» в концерте примут участие коллективы «BE QUIET AND DIVE» и «ABC GALAXY». Группа «BE QUIET AND DIVE» по праву может считаться ижевским открытием года. В ноябре 2008 команда была приглашена в качестве специальных гостей в Москву на фестиваль, посвященный выходу сборника перспективных музыкальных проектов России "Future sound of Russia".
Коллектив «ABC GALAXY», возглавляемый легендарным Ижевским музыкантом Романом Скаредновым (0,2, представит пластинку "Glambrainwow", которая с 2008 года находится в топ 10 известного Канадского радиошоу "Le Vestibule".