Пресс-конференция главы профсоюза предпринимателей Удмуртии «Единство» Михаила Назарова, обозначенная по теме, как «Коррупция в МВД Удмуртии» перенесена на 2 октября. Мероприятие пройдет в Москве в независимом пресс-центре, по адресу ул. Пречистенка 17\19. Начало пресс-конференции назначено на 12 часов.

Напомним, что профсоюзный активист требует отправить в отставку министра внутренних дел Удмуртской Республики Валерия Сосновского и его первого заместителя Рината Саитгареева. По мнению Михаила Назарова, именно эти должностные лица активно содействовали рейдерскому захвату Центрального рынка города Ижевска, который произошел 10 апреля текущего года.

Конфликт вокруг центрального рынка Ижевска, уже привел к гибели одного человека. По словам очевидцев, 58-летний директор ООО «Континент» Владимир Кулишов, страдавший сердечным заболеванием, погиб после того, как его ударил резиновой палкой дежуривший на рынке боец ОМОН.

После пресс-конференции главы профсоюза предпринимателей в Удмуртии «Единство» Михаила Назарова намерен объявить бессрочную голодовку.