В г. Ростове-на-Дону 18 октября на площадке около памятника Ленину у входа в парк Горького недалеко от здания городской администрации состоялся митинг обманутых дольщиков.
Изначально планировалось проведение митинга с присутствием 25 участников, о чем и подавалось уведомление в администрацию, но на митинг пришли 35 человек и это были далеко не все дольщики, желающие принять участие в митинге.

Присутствовали дольщики с 4-х объектов: строительное пятно 2-16 мкр. Темерник ул. Миронова (заказчик ГУВД Ростовской области) – организаторы митинга. К ним присоединились дольщики строительного пятна 1-13 мкр. Темерник (застройщик ПИК-регион), дольщики ООО «Индустрия», дольщики ООО «Монолит».

Люди требовали свои квартиры, за которые они заплатили полную стоимость, но получение квартир для них до сих пор призрачно. По строительному пятну 2-16 мкр. Темерник (заказчик ГУВД по РО) дом достраивается, но дольщикам не дают квартиры, за которые в 2003-2005 г.г. они внесли денежные средства в полном объеме. Строительство на стр. пятне 1-13 микрорайон Темерник ранее осуществлял застройщик Рот-ЯГ, затем строительство было передано ООО ПИК-Регион, дом не строится, несмотря на постоянные обещания о скорейшем начале строительства. Дом у ООО «Монолит» также в большей части построен, но из-за конфликта между застройщиком и администрацией города дом не достраивается, и люди остаются без квартир. Дольщики ООО Индустрия требовали прилечь к максимальному сроку наказания застройщика Болтвинову, которая собирала с дольщиков деньги, не имея не только разрешительной документации, но даже строительного пятна.



Участники митинга подписали резолюцию, которая будет отослана всем представителям властей, начиная от администрации г. Ростов-на-Дону и заканчивая Администрацией Президента РФ, а также в МВД РФ и Генеральную прокуратуру РФ. На митинг были приглашены СМИ – журналисты из 10 газет и с 3 телеканалов, в том числе и с Дон-ТР. Но опять никто из СМИ не пришел, чтобы осветить проблему с обманом участников долевого строительства города. В день митинга дольщики СК ВАНТ г. Сочи и дольщики Ростова-на-Дону, владеющие интернетом, написали и послали письма Президенту РФ с просьбой вмешаться в ситуацию с долевым строительством и помочь обманутым дольщикам.

Источник: ИА «ИКД»