В Ульяновске 25 октября с 12.00 до 13.00 часов на площади Ленина перед зданием администрации Ульяновской области состоится пикет в защиту парков города.
Организаторы – экологи и правозащитники - считают, что только совместными усилиями можно защитить живое достояние города и добиться сохранения парка имени Матросова, парка «Дружбы народов», сквера «Каштановый сквер» на улицы Средний Венец, аллеи Елей на улице Промышленная, дом 69, сквера на Промышленной дом 38, парка «Винновская роща».

Один из организаторов акции, эколог-правозащитник Александр Брагин (РНДС), сообщил «ИКД», что его судят за клевету (т.е. за правду) и защиту парка «Дружбы народов», требуя с него 1 000000 рублей. И он надеется, что горожане придут на пикет оказать ему моральную поддержку.

Участники пикета обратятся к Губернатору с требованием вмешаться в ситуацию с парками города, а также парком «Дружбы Народов» и проектом «Ленинские горки». И провести общественный круглый стол, где расставить все точки над «и», рассмотрев будущее самих парков, скверов, претензии экологов и доводы жителей города, принять решение о судьбе всех зеленых насаждений Ульяновска, а также парка «Дружбы Народов», провести общественную экологическую экспертизу по реализацию проектов застройки парков, скверов.

Источник: ИА «ИКД»