Гендиректор ФГУП «ИМЗ» Андрей Наточев, в отношении которого следственные органы ведут расследование использования поддельного диплома о высшем образовании, на днях дал расширенное интервью корреспонденту «Итар Тасс Урал». «Лучшим университетом для руководителя остаются каждодневная производственная практика, поэтапное прохождение всех технологических этапов, решение задач, которые не может предусмотреть ни один курс MBA» - заявил Наточев журналисту.

Кроме того, в интервью Наточев намекнул на возможность аукционирования предприятия в ближайшем будущем. «Задача государственных правоохранительных органов - максимально помочь госкорпорации провести акционирование, вывести предприятие по конкурентоспособности в число лучших предприятий отрасли страны и мира, создать для коллектива достойные условия труда и жизни». Он так же намекнул на некие «силы», которые, используя коррумпированных милиционеров пытаются вывести активы завода.

«При любой реорганизации появляется сила, которая хотела бы за гроши увести реальные активы. С помощью нестандартных, а теперь уже стандартных схем. С привлечением коррумпированных сотрудников правоохранительных органов на этапе, как правило, акционирования» - заявил Наточев.