Чиновники Госсовета Удмуртии наконец назвали сумму, в которую может обойтись республике содержание молодежного парламента Удмуртии, созданного при Госсовете. Постоянная комиссия по науке, образованию и молодежной политике Госсовета Удмуртии предложила выделить на содержание молодежного парламента, призванного выполнять функции политической школы и инструмента карьерного роста для молодых членов парламентский партий, 500 тысяч рублей.

Напомним, что 32 из 55 человек, которых конкурсная комиссия наделила полномочиями депутатов МП, являются членами «Молодой гвардии Единой России». Кроме того, руководитель фракции "Единая Россия" в Госсовете УР Алексей Прасолов, как сообщает сайт КПРФ, выступая перед парламентариями рекомендовал каждому из них написать заявление в «Единую Россию». «Вам всем надо написать заявления в "Единую Россию" и все станет на свои места. Мы в своей фракции очень усердно работаем над каждым проектом, а после голосуем за решение единогласно. Потому, что решение уже выработано нами, и голосовать против не имеет смысла. Предлагаю и вам активно работать, а после – хорошо голосовать» - заявил Прасолов. После первой сессии МП, на сайте Госсовета Удмуртии были размещены фотографии на которых депутаты молодежного парламента «учатся хорошо голосуют».


Сколько личных средств потратит на содержание Молодежного парламента Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Александр Соловьев, пока непонятно. Однако ранее, он заявлял, что готов отдавать половину своей ежемесячной зарплаты на эти цели.