Активист ОГФ и СКС Юрий Вобликов пикетирует здание Пензенского областного правительства со свечей и плакатом «Нет похищению граждан людьми в штатском".
Заявление от мамы похищенного Волкова Владимира Игоревича, 1983 года рождения, прокуратурой принято к рассмотрению. Напомним, 17 ноября Владимира Волкова неизвестные, представившиеся сотрудниками РОВД, увезли из дома. Они попросили молодого «яблочника» проехать с ними, пояснив, что адвокат может явиться в отделение, где будет проходить «беседа». Однако примерно до 14 часов никакой информации о том, где находился Волков, не было.
По просьбе адвоката задержанного Алексея Викторова прокурор Ленинского района Пензы обзвонил все отделения милиции, подразделения МВД по борьбе с бандитизмом и экстремизмом, управление ФСБ. Ни в одном из этих мест, как сообщали по телефону, Волкова не было.
В 14 часов следователь Плужникова позвонила адвокату Волкова и рассказала, что тот находится у нее на допросе. Позже стало известно, что Волкова подозревают в причастности к поджогу офиса «Единой России» и планируют задержать на 48 часов.
Пожар в пензенском офисе «единороссов» произошел 8 ноября. По предварительной информации правоохранительных органов неизвестные бросили в окно бутылку с зажигательной смесью.

Источник: ИА "ИКД"