Сегодня ночью, 20 ноября неизвестные сожгли машину директора управляющей компании «Райжилуправление» Рауфа Кудтузова. В момент поджога машина находилась на охраняемой стоянке. Охрана лишь успела отогнать от горящего автомобиля другие машины. Автомобиль Кудтузова выгорел полностью и восстановлению не подлежит. «Может быть, на такой метод борьбы перешли Удмуртские коммунальные системы» - предположил Кутдузов.

Напомним, что руководитель управляющей компании «Райжилуправление» Рауф Кутдузов ведет судебные тяжбы с ООО «Удмуртские коммунальные системы» касательно предъявляемой УКСом задолженности за поставленный теплоноситель. По мнению Кутдузова предъявляемые суммы чрезвычайно завышены.

Отметим так же, что поджог произошел через два дня после проведения в Ижевске всероссийской конференции, посвящённой вопросам саморегулирования в области ЖКХ. В ней приняло более 200 делегатов из 35 регионов России. Это представители Федерального Собрания, Минэкономразвития, Общественной палаты, Фонда содействия реформированию ЖКХ, управляющих организаций и ТСЖ.