Вчера, 21 декабря, около сотни человек из движения обманутых земельных дольщиков Подмосковья пришли делегацией к зданию Совета Федерации, чтобы добиться встречи с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым.
Сначала милиция вела себя достаточно жестко, но не разогнала протестующих, которые, впрочем, не протестовали, а просто стояли возле здания в ожидании результатов переговоров лидера движения Сергея Федотова с сотрудниками приемной Миронова.

По итогам акции, как сообщил ИКД Сергей Федотов, обманутым земельным дольщикам обещали встречу с главой Совета Федерации в конце января 2010 года. «Мы довольны, - комментировал событие Федотов. - Это все же показатель внимания власти к нашим проблемам, и надеемся, что эта встреча поможет сдвинуть дело с мертвой точки».

Напомним, движение обманутых земельных дольщиков Подмосковья, которое представляет 28 населенных пунктов Московской области, уже 6 лет ведет борьбу за возвращение украденных у них рейдерами земельных паев.

В прошлом году, 5 сентября 2008 года, они уже провели акцию протеста у стен Совета Федерации. Тогда она была жестко разогнана, и были задержаны несколько человек, в том числе сам Серей Федотов.

Напомним еще, что в прошлом году 13 ноября на Сергея Федотова было совершено нападение. Когда он садился в машину недалеко от своего места работы, два молодых парня подбежали к нему с бейсбольными битами и газовым баллончиком. Один успел брызнуть слезоточивым газом ему в лицо, прежде чем Сергей смог закрыть дверь и уехать на машине. Спасли его очки.

Источник: ИА «ИКД»