С 1 февраля телеканал «РЕН ТВ» начинает вещание в Ижевске на собственной частоте 3 ТВК.

Это стало главной темой пресс-конференции в гостинице «Park-inn» в Ижевске, которую провели представители медиахолдинга «РЕН ТВ» для местных СМИ. Отметим, что гости Ижевска были немного смущены интересом к ним, который продемонстрировали местные журналисты. Первые лица медиахолдинга задержали начало пресс-конференции, что-то обсуждая на диванах в фойе гостиницы.

«Руководство «РЕН ТВ» активно реализует стратегию продвижения в регионы. Мы действительно очень много вложили души и средств в эту станцию (в Удмуртии – "Д".). РЕН ТВ уже провел необходимую модернизацию технической составляющей вещания в Ижевске. Хотя мы и меняем частоту вещания из соображений бизнеса, но при этом очень признательны нашему партнеру, каналу «Моя Удмуртия» за многолетнее плодотворное сотрудничество, которое многие годы обеспечивало вещание РЕН ТВ в регионе», - сказала во вступительном слове первый заместитель генерального директора медиахолдинга РЕН ТВ Лариса Пригородова. Напомним, что до этого «РЕН ТВ» сотрудничало с телекомпанией «Моя Удмуртия». Однако с 1 февраля у ТРК «Моя Удмуртия» появился новый федеральный партнер – «Петербург-Пятый канал».

Медиахолдинг «РЕН ТВ» завершил сделку по приобретению 100% доли в ООО «Эксперт телемаркетинг», имеющему необходимую лицензию для вещания. К слову сказать, это та самая частота, на которой раньше вещала телекомпания «Альва» депутата Городской думы Ижевска Василия Шаталова. Сумма сделки не разглашается. «Я думаю, это будет неприятно партнеру, с которым заключали сделку», - ушла от ответа Лариса Пригородова. По имеющейся информации для г-на Шаталова это была очень выгодная сделка. «Сумма сопоставима с доходом от работы телеканала за 30 лет», - сообщает источник, знакомый с делами Шаталова.

Более охотно г-жа Пригородова рассказала об инвестициях в ижевский проект. Было закуплено новое оборудование, в том числе передатчики и антенны, которые были установлены с помощью сотрудников РРТПЦ на телевышке в Вараксино. Общая сумма инвестиций, направленных на техническое перевооружение, составила примерно 3-4 миллиона рублей. Все это позволит улучшить качество сигнала. Однако пока возможности передающей установки позволяют вещать только на Ижевск. Так что все «разного рода фишечки» РЕН ТВ для глубинки региона пока недоступны.

Основным потребителем своей продукции телеканал видит мужчину в возрасте 30-45 лет. Видимо поэтому презентационный ролик РЕН ТВ, который показали журналистам, демонстрировал женские прелести и различные манипуляции с ними: животик, о который зажигается спичка, крупным планом бедра и струя из бутылки вина между ними, спина во всех анатомических подробностях и пр. Эротическая картинка перебивалась сообщениями о новых проектах канала. Местная информация будет представлена только в виде рекламных врезок, но если руководству канала предложат удмуртскую программу, выполненную на высоком уровне, то вполне возможно ей найдется место в сетке вещания.

Напоследок журналистам пообещали несколько рекламных ходов по продвижению канала, суть которых раскрывать не стали.