Час назад  в Ижевске открылась традиционная, одиннадцатая по счету выставка «Цветы Удмуртии-2009». На вернисаже присутствовали практически все представители всех ветвей власти: Александр Волков, Юрий Питкевич, Андрей Осколков и пр.

«С нашей выставки в городе начинается весна, наверное, поэтому сегодня такой солнечный день. Ижевчане очень любят нашу выставку – уже оборвали все телефоны. Вопрос один: когда мы откроемся и начнем работать для всех», - в приветственном слове сказал генеральный директор ООО «Цветы Удмуртии» Марат Аухадеев. По его словам, такими прекрасными цветами можно убить кризис. «В прошлом году три цветочные компании Удмуртии произвели 7,5 млн. штук цветов, в этом году обещаем произвести больше в три раза», - сказал он.

Следующим взял слово президент Александр Волков. Его рассказ был сбивчивым про цветы и про внуков, которые учат стихи к Дню Святого Валентина. «Цветы это наш ответ этому несчастному кризису», - подытожил он. Премьер Юрий Питкевич пообещал «что-то с выставки взять к себе на грядку», а великий конструктор Михаил Калашников напомнил всем, что «цветы это радость и упорный труд».

Следующим к микрофону пустили высокого гостя из Голландии Мартина Бутера. «Для меня большая честь присутствовать на выставке с Михаилом Калашниковым и президентом Волковым. Кстати, мистер президент поздравляю с переназначением», - сказал г-н Бутер. На что Александр Волков очень тихо пошутил, что-то вроде «не переназначили бы - не пришел». Мартин Бутер переспросил, но президент Удмуртской Республики только улыбнулся. Голландский гость напомнил присутствующим мужчинам, что они джентльмены и должны дарить дамам цветы – символ любви, надежды и перспектив.  На этом официальная часть закончилась и VIP-гостей пригласили на фуршет.

На фото (слева направо) Переводчик, Мартин Бутер, Михаил Калашников, Александр Волков, Юрий Питкевич