Сегодня, 20 февраля, на акции протеста был утвержден текст телеграммы против решения президента РФ Дмитрий Медведева предложить Госсовету Удмуртской Республики продлить президентские полномочия действующего главы Удмуртии Александра Волкова.

Президенту России

Д.А. Медведеву

 

Уважаемый Президент РФ!

 

Мы участники акции протеста возмущены назначением А.А. Волкова Президентом Удмуртии на очередной срок полномочий. За почти 16 лет, в течении которых А.А. Волков в разных должностях возглавляет республику, он полностью себя дискредитировал, как управленец. Такой точки зрения придерживается большая часть жителей Удмуртии. Считаем, что внесение его кандидатуры для наделения полномочиями президента Удмуртии является грубым игнорированием общественного мнения, и могло произойти только при наличии коррупционных связей А.А. Волкова с Вашими подчиненными в Администрации Президента РФ.

В столице Удмуртии – г. Ижевске уже четыре года не прекращаются массовые акции протеста, направленные на привлечение внимания властей к многочисленным проблемам, волнующим жителей республики (деградация ЖКХ, неполноценная монетизация социальных льгот, низкие зарплаты, закрытие заводов, проблемы обманутых дольщиков, уплотнительная застройка, неэффективное расходование бюджетных средств, коррупция и др.). За эти четыре года Президент Удмуртии не решил ни одну из них, и не собирается решать, публично называя граждан, участвующих в публичных акциях протеста, «отморозками» и «сукиными сынами». Нам не нужен руководитель региона, который считает, что у него теперь есть только один избиратель – Президент РФ. Мы жители Удмуртии хотим, чтобы наша республика процветала не только в бумажных отчетах, которые А.А. Волков отсылает в Москву, но и в реальной жизни. Таково наше мнение, и мы надеемся, что оно будет доведено до Вас, как должностного лица, по Конституции отвечающего за соблюдение законности и прав граждан в стране, чьи действия должны быть направлены на мобилизацию всех общественных сил на преодоление кризиса. 

 

Принято на Центральной площади г. Ижевска

20 февраля 2009 года

На фото Центральная площадь города Ижевска 20 февраля 2009 года