Сегодня, 26 февраля, в Ижевске в галерее «Грифон» состоялось открытие выставки «Люди-звери, звери-люди». На выставке представлены работы Александра Чувашева и Андрея Галимзянова - «Гну», «В отпуск», «Хорошая погода поплавать..», «Сбитый летчик» и др. Реалистичная и декоративная живопись, графика, скульптура (дерево, гипс, металл, газобетон, полимерные материалы, «промышленный коллаж»).

«Я считаю, что Александр очень талантливый художник. Выставка отличная, смотрите какая оптимистичная у него «обнаженка». Все мои комплементы его работам от души», - сказал председатель Союза художников Удмуртской Республики Константин Резницкий.

Известный художник-концептуалист Анвар Сафиуллин подарил своему ученику ананас. «Хвалить Сашу я не буду. Скажу лишь, что он всегда держал шишку, когда учился, поэтому и сейчас я ему вручаю "шишку"», - протягивая тропический фрукт, сказал Сафиуллин.

После Чувашев поблагодарил присутствующих и попросил видеть в работах только позитив. «Люди-звери, звери-люди – мы попытались передать эти отношения. Здесь только любящая информация», - прокомментировал свои работы художник.

Справка

Александр Чувашев — родился в г. Ижевск. В 2006 г. окончил УдГУ по специальности «Декоративно-прикладное искусство ИииД». В настоящее время является преподавателем кафедры ДПИ. Участник многих молодежных выставок в г. Ижевск. В 2008 г. участник Юбилейной региональной художественной выставки «Большая Волга» г. Чебоксары. Ежегодный участник международных фестивалей ледовой скульптуры в г. Пермь. Совместная выставка с фотографом Давидом Эртл в г. Кельн Германия 2004 г. Участник выставок Союза художников УР

Андрей Галимзянов — родился в с. Щелкун Свердловской области. В 2006 г. окончил Кунгурский государственный художественно-промышленный колледж (КГХПК). В настоящее время является студентом 3 курса специальности ДПИ ИИиД УдГУ. Является участником различных молодежных выставок и международных фестивалей снежной и ледяной скульптуры. Победитель международного конкурса ледяной скульптуры в 2007 г. в г. Санкт-Петербург.

На фото Анвар Сафиуллин дарит ананас Александру Чувашеву