Сегодня в Удмуртии развалился коровник. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Приволжского регионального центра МЧС, трагедия произошла в удмуртском поселке Серп (Алнашский район). "Несущая стена от попадания влаги потеряла несущую способность и отклонилась в сторону, в результате чего произошло обрушение", - уточнили в МЧС. Обрушились плиты перекрытия в коровнике, расположенном в животноводческом комплексе Серповский ООО "ИЖ-Кама". Работники фермы не пострадали. Погибли две коровы.

А в это время депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики утвердили Владимира Варламова на должность заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики по сельскому хозяйству («за» - 62, «против» - 25, недействительные бюллетени - 2). Как уже писал «Д», депутаты открыто выказывали недовольство работой министерства сельского хозяйства Удмуртии во время согласования кандидатуры Варламова.

«Я благодарю вас за оказанное доверие. Сельское хозяйство это неспокойный участок работы. В сельском хозяйстве у нас разбираются все», - сказал г-н Варламов после голосования. По его словам, он постарается оправдать доверие.