В Ижевске стартовал традиционный месячник по санитарной очистке и благоустройству города. Городское Жилищное Управление принимает активное участие в в генеральной уборке столицы республики. Об этом сообщает пресс-служба ГЖУ.

В период месячника ГЖУ предстоит организовать:

- работы по санитарной очистке территорий: рыхление снега на газонах, очистка отмосток, генеральная уборка дворов, закреплённых территорий, вывоз мусора;

- работы по благоустройству территорий: побелка деревьев, поребриков, санитарная подрезка и посадка кустарников, деревьев, разбивка цветников и клумб; ремонт и покраска малых архитектурных форм; ремонт оборудования детских, спортивных, хозяйственно-бытовых площадок, скамеек, урн; организация работ по ремонту внутридоворового освещения.

Уборка дворов будет производиться по графикам, ознакомиться с которыми можно в своем жилищно-ремонтном предприятии. Если жители хотят провести уборку своими силами – организовать субботники по очистке территории дома и подъездов, мытью окон и т.д. - необходимо заранее обратиться в ЖРП для своевременного обеспечения уборочным инвентарём и техникой для организации работ по вывозу мусора.

Для вывоза мусора будет привлечена вся имеющееся в жилищно-ремонтных предприятиях техника. Кроме того, в случае, если ЖРП не хватит имеющихся мощностей, дополнительно будет привлекаться техника специализированных организаций.

По данным Департамента оперативного управления ГЖУ, на 3 апреля очищено 2052 кровли и отмосток, убрано около 400 тысяч кв. метров придомовой территории. Кроме того, силами обслуживающих организаций ведется уборка подъездов, вывоз мусора с закрепленных территорий и другая работа.

Если в вашем дворе собранный мусор не вывозится длительное время, необходимо сообщить об этом в департамент оперативного управления ГЖУ по тел. 64-69-33, 61-25-32