С 6 апреля 80% работников «Ижевского завода пластмасс» отправлены в частично оплачиваемый отпуск, -такую официальную информацию сообщил директор Ижевс­кого центра занятости Виктор РУССКИХ. -Таким образом, до 30 апреля 525 из 774 сотрудников предприятия не выйдут на работу. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда в Ижевске».

Тем временем, руководство предприятия своим подчиненным объяснило факт месяч­ного простоя так: с первого апреля проезд тяжелогрузного транспорта осуществляет­ся по пропускам, за которые надо платить немалые суммы, поэтому придется месяц по­дождать, не растрачивая средства.

- В этом году администрацией города был введен запрет на въезд большегрузным ма­шинам в Ижевск, - говорит Максим АРТЕМЬЕВ, заместитель прокурора Ок­тябрьского района Ижевска. - Денег за пропуска уже не взимают. Сейчас проводим проверку: выполнены ли все требования.

На самом заводе комментировать ситуа­цию пока отказываются. Однако некоторые объяснения журналистам газеты «Комсомольская правда в Ижевске» удалось получить.

На самом заводе комментировать ситуацию пока отказываются, ссылаясь на то, что это коммерческая тайна. Однако некоторые объяснения нам удалось получить.
- Пока завод работает, - заверяют на предприятии. - Но в связи с падением спроса и в целях сохранения кадрового потенциала завода мы приостанавливаем производство.