После ошеломительного успеха выставки в Ижевске Никаса Сафронова, администрация выставочного центра «Галерея» подготовила для жителей Удмуртской Республики не менее интересные проекты. В мае начнет работу выставка «Мастер и ученик» (г. Москва). «Выставка знакомит зрителей с творчеством народного художника России Сергеем Андрияки. Два года тому назад мы уже проводили выставку Андрияки и она очень понравилась жителям Ижевска. В этом году выставка далась нам не так просто. Из-за кризиса появились сложности с доставкой, со страховкой, но мы все это взвалили на свои плечи и выставка все-таки состоится», - рассказала куратор ВЦ «ГАлереЯ» Галина Тарануха.

30 апреля откроется выставка «Загадочный и хрупкий народец», на ней местные мастера представят своих кукол. «Это будет выставка продажа. Цены не такие высокие как в Москве – от 2 до 5 тысяч рублей», - пояснила Тарануха.

Далее в планах фотовыставка «Пейзажи Удмуртии», а в конце июля – августе в гости к «ГАлереЕ» приедет эпатажный художник Андрей Бартеньев с проектом «Институт улыбки».