Вчера, 25 апреля, в клубе «ЛайтЗон» в рамках проекта «Свежий воздух» состоялся концерт Сергея Шнурова (Шнура) и группы «Рубль». Время пресс-конференции переносилось дважды. В итоге матерящаяся звезда уделила 20 минут местной прессе в кафе клуба перед самим выступлением.

- Вы что-то уже успели посмотреть в Ижевске?

- Нет, мы спали.

- Чем группа «Рубль» отличается от «Ленинграда»?

- Там я был лысый, теперь с длинными волосами, там играл на акустической гитаре – здесь на электрогитаре… Достаточно различий?

- За какой срок вам удалось отрастить такие длинные волосы и бороду?

- Волосы за два дня, бороду за 15 минут.

- Не планируете побриться?

- (Смеется) Нет, это как отрезать себе яйца.

- Вы участвовали в довольно успешном проекте на НТВ про путешествия, какая из стран вам больше всего понравилась?

- Монголия. Народу мало.

- А в других телевизионных проектах вы не участвуете? Не приглашают?

- Я ху***ней занимаюсь, но в пое****не не участвую.

- А вы бы хотели остаться в Монголии?

- Мне нравиться Санкт-Петербург, я бы хотел там умереть.

Концерт прошел успешно, несмотря на проблемы с музыкальным оборудованием. «Ё* твою мать, я себя не слышу! Сделай что-нибудь», - ругался Шнуров на невидимого звукорежиссера.

Среди публики были замечены «главный» популярного удмуртского форума «МАРК ИТТ» Александр Ермолаев, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики и художник Энвиль Касимов, а также удмуртские бизнесмены.

Бард орал со сцены благим матом, обличал социальные проблемы и неустроенность современной молодежи. Иногда это было так неистово, что кавалеры просили прикрыть ушки своих прелестных спутниц. Кое-кто вспоминал, что лет восемь назад, на этой же площадке выступал Шнуров с группой "Ленинград", вот тогда-то и был угар, но и коньяк в те времена был дешевле.