Сегодня, 4 мая, на заседании Президиума правительства Удмуртской Республики премьера Юрия Питкевича возмутила озвученная министром строительства УР Александром Ходыревым стоимость крытого катка в Ижевске.

По словам премьера, ранее озвучивалась стоимость проекта в 270 млн. рублей, а сейчас – 460 млн. рублей. «Цену обговаривали еще на берегу! Точно должны были уложиться до 300 тыс. рублей! Значит, проект рассчитывала случайная организация. Дайте расшифровку…» - сказал премьер Питкевич. В ходе обсуждения выяснилось, что проектными разработками занимался «Гражданпроект». Юрий Степанович резюмировал, что без собрания, на котором будет представлено подробное обоснование, проект подписан не будет.

Напомним, ранее 10 апреля на пресс-конференции главы муниципального образования "Город Ижевск" Виктор Балакин отметил, что к юбилею Ижевска, который состоится в 2010 году, будет введен целый ряд новых объектов, в том числе и каток. "При подготовке к 250-летию будет многое сделано для развития столицы. Будут введены в эксплуатацию значимые в социальном плане объекты: Центр охраны материнства и детства, Театр кукол, крытый каток ", – сообщил глава муниципального образования.