Сегодня, 21 мая, Комитет защиты садоводов города Ижевска (Удмуртия) распространил повторное официальное заявление (предупреждение). Садоводы готовы самостоятельно защищать свои земли от захватчика – ООО «Альянс».

В обращении говорится, что, начиная с февраля 2009 года и по сегодняшний день ООО «Альянс» ведет строительные работы вне зоны строительства, предусмотренной градостроительной документацией, на земельных участках, находящихся в собственности граждан и на землях государственной собственности, находящихся во владении садоводческих товариществ «Строитель», «Учитель» на праве постоянного (бессрочного) пользования. Работы по прокладке канализации и водопровода ведутся в коммерческих целях, в то время как ООО «Альянс» дезинформирует органы правопорядка о проведении этих работ для муниципальных нужд города. По заявлению садоводов, «в настоящее время Администрация Ижевска не имеющая полномочий распоряжается имуществом СНТ «Строитель», «Учитель», принимает действия по выдаче ООО «Альянс» разрешения на проведение строительных работ вне зоны строительства, предусмотренной градостроительной документацией, на единственном центральном пожарном подъезде, находящемся в совместном ведении СНТ «Строитель», «Учитель». В то же время ООО «Альянс» закончило подготовку магистральных труб и уже намеривается приступить к рытью траншеи на земельном участке, не принадлежащем застройщику.

Собственники садовых участков ранее уже предупреждали правоохранительные органы и иных лиц о том, что в случае неприятия мер по пресечению противоправных действий ООО «Альянс», собственниками будут применены все способы и всевозможные средства защиты, и уже наглядно продемонстрировали, что их слова не расходятся с делом.