Как стало известно «Д», сегодня 22 мая, в офисе ООО «Удмуртские коммунальные системы» (УКС) по адресу Ижевск, улица Буммашевская, 11 проходит выемка документов по уголовному делу, возбужденному в понедельник, 18 мая, в отношении неопределенного круга лиц по статье 159 УК РФ (Мошенничество). По неподтвержденной информации речь идет о фактах завышения объемов поставленного потребителям теплоносителя.
В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртской Республике затруднились сообщить что-либо конкретное по этому делу, заявив, что пока не располагают такой информацией.
В пресс-службе ООО «УКС» на вопрос ИА «День» также ответили, что не располагают информацией, но пообещали «уточнить у специалистов юридического отдела» и «перезвонить после часа дня».
Напомним, что в Арбитражном суде УР 26 мая должно состоится заседание по иску ООО «УКС» к Горжилуправлению г. Ижевска о взыскании задолженности за поставленный теплоноситель на сумму превышающую 600 млн. рублей.