Удмуртия из федерального центра получила около 600 млн. рублей. Об этом сегодня, 16 июля, на пресс-конференции в Государственном Совете Удмуртской Республики депутат Государственной Думы Российской Федерации Геннадий Кулик.

«Средства выделяются в связи с выпадением доходов, связанных с падением объема производства и другими вещами», - ответил депутат ГД РФ. Однако на что будут потрачены эти средства Геннадий Кулик уточнять не стал.

Отдельно депутат ГД РФ попросил донести до жителей Удмуртии, что проблем с продовольствием в России не существует. «Никаких «пугалок». Да в этом году была засуха в некоторых областях Поволжья, но мы оцениваем, что урожай этого года будет на уровне среднего. Побольше стали за эти годы вносить удобрений. Все в порядке с молочной продукцией. У нас большие запасы сыра, масла коровьего, которые сейчас нас мучают. Сейчас решается вопрос о выходе правительства с интервенцией закупок на рынок молочной продукции, чтобы не падали цены, чтобы производителю было выгодно заниматься производством этой очень важной продукции», - резюмировал Кулик.