В субботу, 18 июля, в Воткинске (Удмуртия) состоялся традиционный праздник «Большая вода». На праздник съехались гости из Ижевска, Сарапула,  Можги и районов региона. Особенно стоит отметить слаженную работу представителей ГИБДД УР. Благодаря их грамотному регулированию удалось избежать столпотворения при въезде на муниципальный пляж Воткинска.

А на пляже в 11 часов утра уже вовсю проходили конкурсы: караоке, акватлон,

на лучшую песчаную фигуру, конкурс шляп,


боди-арт, мини-гольф, соревнования аквабайкеров,

гонки на надувных матрасах и многое другое.

В конкурсе шляп участвовали не только прекрасные дамы, но и настоящей рыцарь иголки и нитки. Однако в конкурсе победила ижевчанка. Шляпу с двухмачтовой каравеллой демонстрировала ее мама.

В это время на спортивной трассе соревновались в ловкости и выносливости девушки. Такой концентрации юных длинноногих спортсменок позавидовали бы любые соревнования международного уровня.

Не спортсменки, а просто красивые девушки боролись за корону «Королевы лета». Специально для участия в конкурсе в

Воткинск прибыли жительницы городов Чайковский (Пермский край) и Казань. Девушки пели, танцевали, показывали акробатические этюды и даже выпускали в небо белых голубей. Не обошлось без накладок: диджей никак не мог разобраться в фонограмме, девушки забывали слова, а при выступлении одной из участниц жезл, которым она жонглировала, улетел в толпу.

«Я впервые присутствую на конкурсе красоты, но все, что я вижу - мне нравится», - подбадривал участниц министр по делам молодежи Удмуртской Республики Владимир Соловьев. «Королевой лета» стала прелестная Анна Камашева.