Торжественное собрание, посвященное проводам в отставку генерал-полковника милиции Владимира Щербакова, состоялось 21 июля в ГУ МВД России по ПФО. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО.

Последние восемь лет Владимир Щербаков являлся начальником Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу.

В ходе торжественного собрания заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Валерий Шнякин выразил слова благодарности Владимиру Щербакову и пожелал больших успехов на новом месте работы, а губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев искренне поблагодарил за вклад, который он внес в дело обеспечения законности и правопорядка на территории Нижегородской области.

"Много добрых слов сказали в адрес бывшего начальника ГУ МВД России по ПФО глава города Вадим Булавинов, начальники правоохранительных структур ПФО и Нижнего Новгорода, духовенство, ветераны", - отмечается в сообщении.

В ответном слове Владимир Щербаков отметил, что 12 из 34 лет своей работы он отдал Нижнему Новгороду. Именно на Нижегородской земле слушатель Горьковской высшей школы милиции получил первое офицерское звание, и именно здесь ему были вручены погоны генерал-полковника милиции. Владимир Щербаков поблагодарил присутствовавших за теплые слова и заявил, что приложит все усилия к дальнейшему честному служению народу и государству Российскому.

Как сообщалось ранее, в соответствии с Законом РФ "О милиции", 2 июля 2009 года из органов внутренних дел был уволен начальник ГУ МВД России по ПФО генерал-полковник милиции Владимир Щербаков по п. "в" части 7 ст. 19 (по выслуге срока службы, дающего право на пенсию).

Напомним также, что Совет Федерации РФ 13 мая утвердил назначение начальника ГУ МВД РФ по ПФО Владимира Щербакова сенатором от Республики Удмуртия. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе Совета Федерации РФ.