Начиная с 27 июля в Первомайском районе города Ижевска проведены проверки всех действующих на территории игорных заведений. За неделю было изъято 40 игровых автоматов (плат) и 27 системных блоков компьютеров, возбуждено 4 уголовных дела по фактам незаконного предпринимательства. «Часть игровых заведений – клубы «Клондайк», «Золотой лимон», «Шанс» работали открыто, никуда не прятались, а часть игровых клубов ушла в подполье, работала тайком и по ночам - рассказал «Д» Булат Каримов, исполняющий обязанности прокурора Первомайского района Ижевска. - Входе проведенных проверок, было установлено, что данная деятельность приносит достаточно большой доход владельцам этих салонов. Доходы исчисляются сотнями тысяч рублей за неделю. Налоги с полученной прибыли не отчисляются».

По словам Каримова, по фактам деятельности всех 25-ти игровых заведений расположенных на территории Первомайского района столицы Удмуртии прокуратурой проводятся проверки. «Я бы хотел обратиться ко всем индивидуальным предпринимателям, владельцам игровых салонов, игровых клубов, интернет-клубов и т.п. В настоящее время будут предприниматься меры по ликвидации данной деятельности. Вся указанная деятельность будет пресечена, все оборудование будет изыматься. Хотелось бы предостеречь предпринимателей - если прокуратурой будут выявлены факты оказания услуг по игровой деятельности, нами незамедлительно будут предприниматься меры по их устранению», - заявил Каримов.

Прокуратура Первомайского района обращается к гражданам: если жители обнаружат в своем доме подпольное игорное заведение, сообщить об этом по телефонам доверия прокуратуры и МВД по Удмуртской Республике.