Сегодня, 5 августа 2009 года в Перми прошло совместное заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО и выездное совещание секретаря Совета Безопасности Российской Федерации.

В работе заседания приняли участие: Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев, член Совета Безопасности Российской Федерации, полномочный представитель Президента России в ПФО Григорий Рапота, главы регионов Приволжского федерального округа, представители федеральных министерств и ведомств, руководители окружных структур правоохранительных органов, главные федеральные инспекторы, сотрудники Совета Безопасности РФ, представители аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО.

Участники совещания обсудили меры по нейтрализации угроз национальной безопасности при реализации стратегических национальных приоритетов в условиях финансово-экономического кризиса, рассмотрели способы повышения эффективности противодействия незаконному обороту наркотиков на территории ПФО. – сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Выступая на заседании, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев сказал, что «необходима выработка дополнительных мер, способных минимизировать последствия финансово-экономического кризиса и существенно поправить ситуацию на рынке труда, в области выполнения гособоронзаказа. Обстановка в реальном секторе экономики, в социальной сфере и занятости населения должна стать предметом озабоченности не только федерального центра, но и руководителей субъектов Федерации, в чьих руках находятся все нити управления жизнью и деятельностью территорий».