Как стало известно сегодня, 6 августа, в пограничном с Удмуртией регионе, Пермском крае, в городе Чайковском был арестован бывший директор МУП «Чайковские коммунальные сети» Андрей Замятин. По словам главы Министерства общественной безопасности Пермского края Игоря Орлова, к настоящему времени установлено, что Замятиным совершено хищение сантехнического оборудования на сумму 1,5 миллионов рублей. Как сообщает ura.ru со ссылкой на «Коммерсант» хищение связано с ремонтными работами по перекладке тепловых сетей, которые были выполнены Замятиным лишь на одном из трех запланированных участков.

Ситуация с горячим водоснабжением в Чайковском остается крайне сложная. В городе нет горячей воды уже более трех месяцев. Три управляющих компании, созданные властями муниципалитета накопили гигантскую задолженность общей суммой в 270 миллионов рублей. В связи с этими событиями 30 июля был уволен с должности мэр Чайковмкого. Новые выборы мэра состоятся 24 января будущего года. До тех пор руководство над городом возьмет на себя заместитель главы города по ЖКХ Александр Бердников.

Напомним, что в Удмуртии также заведено уголовное дело, связанное с деятельностью компании ООО «Удмуртские коммунальные системы» - арендатора муниципальных теплосетей Ижевска и Сарапула. Дело возбуждено Следственной частью УРОПД МВД по УР по статье 159 УК РФ (мошенничество). Кроме того, в конце июля иск на ООО «УКС» и «ТГК 5» о незаконном прекращении подачи ГВС подал прокурор Удмуртской республики Сергей Панов.


Новости по теме:

«Удмуртские коммунальные системы» подозревают в покушении на мошенничество

Борьба «Удмуртских коммунальных систем» за деньги горожан продолжается