Сегодня, 11 августа в Москве состоится митинг в память о погибшей активистки движения «Московский Совет» и руководители культурного фонда «Созидание» Людмиле Меликовой. Как сообщают в «Московском Совете» Людмила скончалась после пикета возле незаконно строящегося Банка Москвы. Вместе с другими активистами она перегородила дорогу на стройку, препятствуя проезду строительной техники. Тут же самими активистами была вызвана милиция для проверки законности стройки. Однако еще до ее приезда одна из грузовых машин двинулась прямо на толпу и зацепила Людми Меликову. Людмила упала и получила травму ноги. Ее привезли в травпункт, где у Людмилы от перенесенных переживаний остановилось сердце.

Митинг пройдет сегодня в 19.00 на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову под лозунгом «Проект Генплана развития Москвы до 2025 года – грубое нарушение прав москвичей». Учитывая тот факт, что Людмила Меликова в последнее время уделяла данному вопросу большое внимание, Московский Совет принял решение посвятить митинг ее памяти.

Напомним, что в Ижевске идет не менее ожесточенная борьба против незаконной уплотнительной застройки. Активисты-огородники на садоводческих массивах «Любитель» и «Строитель» периодически блокируют работу спецтехники, милиция выезжает на стройку почти каждый день. Дело уже доходило до камней и кулаков. Однако к счастью серьезно пока никто не пострадал.