Что ни неделя, то новый инцидент с кем-нибудь из должностных лиц администрации ЗАО «Центральный рынок». Совсем недавно «Д» сообщил об уголовном деле, возбужденном в отношении заместителя директора рынка Константина Линника, а в прошлые выходные число залетевших под уголовное преследование пополнилось ещё одним сотрудником Центрального рынка.

На проходившем на днях в Нечкино музыкальном фестивале «Улетай» сотрудники ГИБДД решили устроить засаду, чтобы подловить «принимавших на грудь» водителей, решивших после концерта не оставаться в Нечкино на ночь.

«На этом участке трассы Нечкино – Сарапул ограничение скорости – 50 километров в час, – описывается начало инцидента в сюжете ТК «Новый регион». - Нарушитель ехал гораздо быстрее, на требование остановиться не отреагировал. По словам инспекторов, когда патруль все же догнал и остановил «Тойоту», из нее выбежал пассажир и напал на сотрудника ГИБДД. Пока патрульные пытались его утихомирить, водитель иномарки выдрал из патрульного автомобиля рацию и прибор, фиксирующий скорость. Вместе с добычей наглецы попытались скрыться, но были задержаны». «Куда ехали?» - спрашивает пьяного водителя голос за кадром. «Никуда не ехали», - мужественно отвечает водитель. «Сколько выпили?» - допытывает его голос. «Нисколько не выпили», - вновь отвечает автолюбитель. «Возможно, память восстановится в камере предварительного заключения. На буйных любителей скорости заведено уголовное дело», - заканчивается сюжет словами корреспондента.

Имя и фамилию задержанного водителя никто не упомянул. И зря. Как удалось выяснить «Д», хулиган за рулем - старший администратор Центрального рынка г. Ижевска Вадим Трофимов, а человек, который весело катался в кустах и смеялся, несмотря на скованные наручниками руки, не кто иной, как старший администратор торгового центра «Прикамье», расположенного всё на том же Центральном рынке. Любопытная деталь – задержанная сотрудниками ГИБДД машина была буквально забита пачками денег, денежные купюры были везде - под ковриками, в багажнике, в общем, везде, куда только можно было их засунуть. Что это за деньги? Может быть, карманные расходы менеджеров новой «прогрессивной» администрации, пришедшей на рынок при поддержке сотрудников МВД по УР?

В связи с задержанием Вадима Трофимова всплыл ещё один интересный эпизод. В начале июня на Центральном рынке Ижевска появился человек - явно непростой. Кулагин Виктор Глебович, главный редактор федеральной общественно-политической газеты «ПРЕЗИДЕНТ» - представлялся он своим собеседникам. Знакомиться с индивидуальными предпринимателями его привел ни кто-нибудь, а будущий пьяный дебошир Вадим Трофимов. Как вспоминает Михаил Назаров, председатель профсоюза предпринимателей «Единство», дело было так: «Пришел этот странный человек и стал разглагольствовать о том, что мы должны прекратить борьбу с новой администрацией рынка, иначе рынок перестанет существовать как таковой уже через несколько месяцев».

«Да я с президентом договорился, что с Медведевым, что с Волковым, вас скоро всех тут не станет, построим Торговый центр», - цитирует Михаил Назаров слова главного редактора общественно-политической газеты «ПРЕЗИДЕНТ». Что это была за фигура, осталось загадкой…

По словам Михаила Назарова, господин Кулагин ведет себя очень неадекватно и даже угрожает предпринимателям. Его слова мне подтвердил и торговец с Центрального рынка, представившийся Дамиром. «Кулагин пришел ко мне, что-то очень долго объяснял, потом угрожал, говорил, что тебя скоро тут не станет, твои дни на рынке сочтены. Что он от меня хотел, я так и не понял», - недоумевает Дамир.

«Д» тоже очень заинтересовало появление на Центральном рынке Ижевска странного представителя «ПРЕЗИДЕНТА». О результатах своего расследования мы постараемся сообщить в следующем номере.