Сегодня, 17 августа около часу дня на сайте Сусанин появилась новость под заголовком: «Строительную компанию «Талан» исключили из программы «Доступное жильё — молодым семьям». «Строительная фирма "Талан" не смогла справиться с обязательствами по программе» - говорилось в новости. Через несколько минут сообщение было убрано из новостной ленты. В компании «Талан» уверили, что официальной информации об исключении из программы пока нет.

Напомним, что новостной сайт «Сусанин» принадлежит депутату Госсовета Удмуртии Энвилю Касимову, который кроме того владеет официальным государственным изданием «Известия Удмуртской Республики», и считается осведомленным о внутренней политической жизни Удмуртии.


Для справки:

Компания Талан предоставила для участия в программе 32 квартиры в жилом комплексе «Изумруд». «Решение Талан о вступлении в программу было продиктовано, с одной стороны, высокой социальной значимостью реализуемой программы, а с другой стороны - в адрес компании Талан поступали многочисленные заявление от молодых семей, желающих выбрать себе квартиру именно из объектов компании» - сообщается на сайте компании.