Вчера, 24 августа прошло девятнадцатое заседание Антитеррористической комиссии Удмуртской Республики (АТК). Заседание вел Президент Удмуртии Александр Волков. Рассматривались вопросы профилактики террористических проявлений в местах с массовым пребыванием людей. Александр Волков попросил членов АТК не расслабляться, а наоборот мобилизовать силы для более эффективной борьбы с терроризмом. «Всем членам АТК необходимо провести дополнительную работу, усилить бдительность на подведомственных объектах» - заявил президент Удмуртии.

Напомним, что ни за время существования Антитеррористической комиссии, ни до ее создания в Удмуртии не было зафиксировано актов терроризма. Однако, несмотря на это Александр Волков уже неоднократно заявлял о необходимости более эффективной работы АТК. К примеру, на предыдущей, 18 комиссии АТК, комментируя расширение состава ее членов (в комиссию был приглашен руководитель Управления Федеральной Службы судебных приставов Айваз Марданшин) Волков заявил: «Решение принято в целях активизации работы по противодействию терроризму на местах».

Фраза же об «усилении бдительности» вообще является дежурной для заседаний АТК. На прошлой восемнадцатой комиссии Александр Волков заявил то же самое, что и в этот раз: «Всем членам АТК необходимо провести дополнительную работу, усилить бдительность на подведомственных объектах».