Сегодня, 26 августа стало известно, что уголовное дело сотрудника ГУ «ОВД по Каракулинскому району» направлено в прокуратуру. Сотрудник «ОВД по Каракулинскому району» ударил «с ноги» в живот подозреваемого, находившегося в комнате временного содержания. Избить задержанного сотрудник милиции решил за то, что тот якобы стучал кулаками по клетке и требовал его освободить.

«От полученного удара задержанный А. упал и изо рта последнего пошла кровь» - сообщают в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртской Республике. Задержанный сообщил следствию: «Я был сильно удивлен, почему кровь пошла изо рта, ведь меня ударили вживот, лишь через минуту я почувствовал жжение внутри живота и нестерпимую боль, я понял что у меня внутри что-то порвалось». Оказалось, что при ударе лопнула поджелудочная железа задержанного. Операция была проведена вовремя и человека удалось спасти.

Дело возбуждено по пп. «а,в» ч.З ст.286 УК РФ, по факту превышения должностных полномочий. После раскрытия преступления, сотрудник милиции был уволен.