Вчера, 2 сентября стало известно, что прокуратура Ленинского района Ижевска закончила расследование дела пенсионера Леонида Андриянова, который на днях сообщил в милицию о якобы готовящимся теракте. Сообщение оказалось ложным. Так как пенсионер даже не пытался скрыться и делал звонок в милицию со своего домашнего телефона, то задержать его не составила труда.

Леонид Андриянов утверждает, что идея сообщить о ложном теракте появилась у него после длительного отсутствия водоснабжения в квартире. Воды не было, как считает Андриянов, по вине управляющей компании ООО «Ижевский авторемонтный завод – Жилищно-ремонтное предприятие». Эта компания отказывалась ремонтировать вентиль холодного водоснабжения в квартире Андриянова, утверждая, что это дополнительная услуга, которая оплачивается отдельно.

«Без холодной воды пенсионер был в отчаянии и не нашел ничего лучше, чем позвонить со своего домашнего телефона в милицию с сообщением о заложенном взрывном устройстве в многоквартирном доме по улице Новостроительной города Ижевска» – сообщают в прокуратуре. Теперь Андриянову грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. Дело передано в суд.