18 сентября Железнодорожный городской суд (Московская область) приступил к опросу свидетелей по делу о проведении публичных слушаний, по результатам которых парк в середине центральной улицы поселка Купавна переведен в зону жилой застройки и отдан под строительство коттеджей. 

Напомним, заявитель ставит под сомнение сам факт проведения слушаний. Бывший директор местного Дома культуры Т.Д.Левина подтвердила на судебном заседании, что 2 апреля 2007 года в помещениях руководимого ею ДК никаких официальных мероприятий не проводилось.

 

Затем давал показания бывший начальник торгового отдела администрации города Железнодорожного А.В.Горячев. Из его объяснений следует, что он якобы побывал на каких-то слушаниях (дня не помнит), где присутствовало от 20 до 40 человек, и, дескать, там шла речь о переводе парковой зоны в жилую. Это расходится с официальной версией, по которой в публичных слушаниях участвовало всего четыре человека (традиционное число для подобных мероприятий, проводимых в городском округе Железнодорожный за последние два года). 

 

Остальные свидетели будут заслушаны 7 октября в 11 часов (зал 3). Адрес суда: г. Железнодорожный, Октябрьская ул., 31. Проезд с Курского вокзала до ст. Железнодорожная (далее пешком вдоль Носовихинского шоссе в сторону Москвы) или маршруткой от метро «Новогиреево». Ведёт дело федеральный судья Д.П.Алебастров.


Источник: ИА "ИКД"