В Первомайском районном суде на днях вынесен приговор технику-криминалисту Первомайского ОВД Михайлову Алексею. Как выяснило следствие, Михайлов, находясь в нетрезвом состоянии при исполнении, отправился на вызов по факту похищения у продавца магазина портмоне с деньгами. Продавец заявила, что подозревает охранника магазина, который был устроен на работу недавно.

После этого Михайлов отвел охранника в подсобное помещение, где стал его избивать, требуя признательных показаний. Охранник признательные показания давать отказывался. В подсобке техник-криминалист избивал подозреваемого не только руками и ногами, но и папкой с документами. После того как признательных показаний получить от охранника не удалось, Михайлов решил продолжить пытки, отведя охранника в служебный автомобиль, где стал бить его деревянной палкой по голове.

В итоге судья Первомайского районного суда Ижевска (Удмуртия) Петрова Лариса Владимировна вынесла приговор, назначив Михайлову наказание в виде 4 лет лишения свободу условно с испытательным сроком 3 года. Так же Михайлову запретили занимать должности в государственных учреждениях ближайшие три года – «в качестве дополнительного наказания».