Сегодня представителями партии «Патриоты России» был подан судебный иск об отмене регистрации избирательного объединения партии «Единая Россия» на выборах в Городскую думу г.Ижевска по фактам грубого нарушения выборного законодательства.

Напомним, что несколько дней назад иск об отмене регистрации на выборах был подан и против самих «Патриотов России». Подателем иска был представитель ЛДПР, однако наблюдатели отмечают, что, скорее всего, за инициативой ЛДПР стоят представители "партии власти". Как известно, одним из руководителей удмуртской организации ЛДПР является депутат Госдумы РФ Михаил Питкевич - сын председателя правительства Удмуртской Республики Юрия Питкевича. На в выборах в ижевскую Гордуму по "смешанной" системе участвуют 5 партий - "ПАТРИОТЫ РОССИИ", "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия" и КПРФ. При этом наиболее жесткой критике "партия власти" подвергается со стороны "Патриотов", чей список кандидатов на 90 процентов состоит из активистов и лидеров протестного движения Ижевска.

По утверждению представителей партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», нарушения, допущенные со стороны «единороссов» настолько значительны, что автоматически должны вести к снятию «Единой России» с выборов.