Акция протеста 3 октября в поддержку избирательной программы партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», которую организовывает кандидат от этой партии на выборах в Гордуму Ижевска Борис Городовский, может оказаться под угрозой разгона со стороны сотрудников МВД Удмуртской Республики. Такая ситуация связана с незаконным отказом Администрации г.Ижевска назначить своего уполномоченного представителя для оказания содействия организатору митинга, а также необоснованным предложением изменить время или место проведения акции.

Одним из предлогов для отказа избрано то, что в этот же самый день на Центральной площади в течение 6 часов организацией «воинов-афганцев» будет проводиться митинг с участием 1500 человек. При этом в заявке «афганцев» указано, что они требуют признать незаконным использование на публичном мероприятии символики партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и Координационного Совета гражданских действий Удмуртии.



По утверждению кандидата от «Патриотов России», он подал заявку в максимально ранний по нормам закона срок и раньше «афганцев». Появление альтернативной заявки, зарегистрированной на 20 минут раньше, чем подана заявка «Патриотов», и на 20 минут раньше официального начала работы отдела приема писем в Администрации города, Борис Городовский связывает со сговором муниципальных чиновников в целях воспрепятствования нормальной агитационной работе избирательного объединения партии «Патриоты России». В письме Городовского приводится ряд фактов, указывающих на наличие такого сговора.

Еще одним подтверждением того, что провокация готовится чиновниками Администрации города стало свидетельство участника неформального молодежного движения ижевских велосипедистов Михаила Мартьянова, позвонившего депутату Городской думы г.Ижевска, лидеру списка кандидатов от «Патриотов России» Андрею Коновалу. По словам Михаила, чиновники, ранее отказывавшие велосипедистам в проведении мероприятия, теперь сами обратились к оргкомитету с предложением его провести 3 октября, обещая «перекрыть для этого все что угодно». Михаил Мартьянов готов выступить свидетелем в судебном процессе в случае незаконного разгона милицией митинга «Патриотов России».

Напомним, что «Патриоты России» являются партией, которая на выборах в ижевскую Гордуму ведет наиболее жесткую критику «Единой России», а также руководства Удмуртии и Ижевска.

Видео с записью беседы Мартьянова и Коновала, а также ответ Бориса Городовского с правовыми аргументами против отказа чиновников публикуем.


DSC09115.JPG


DSC09118.JPG