Соучастниками ижевской концертной программы Игоря Растеряева «Комбайнеры», которую устроители обещают провести в стиле «душевной вечеринки по-деревенски», с удмуртской стороны станет фольклорно-этнографический ансамбль «Марзан гуръёс» из деревни Каменное Завьяловского района – лауреат многих региональных, всероссийских и международных проектов, этнографических выставок и фестивалей народного творчества.

Основатель и бессменный руководитель «Марзан Гуръёс» – уроженец Каменного, Александр Четкарёв, известный как автор сценических костюмов для целого ряда фольклорных коллективов Удмуртии, один из участников и организаторов этнофутуристических выставок и фестивалей в Эстонии и Удмуртской Республике. Его художественные работы хранятся в частных собраниях Эстонии, Франции, Японии, Венгрии, Финляндии, Швеции, Германии.

В продолжение традиций удмуртского гостеприимства программа пребывания Игоря Растеряева в Ижевске включает в себя обязательное посещение деревни Каменное после концерта 26 ноября.