В ходе проверок, проведенных прокуратурой Октябрського района г. Ижевска, установлено, что служащие аппарата Гордумы столицы Удмуртии и администрации г. Ижевска систематически нарушают федеральные законы «О противодействии коррупции» и «О муниципальной службе» в части предоставления сведений о доходах и имуществе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры УР, нарушение выразилось в том, что в предоставляемых муниципальными служащими сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера городскими чиновниками не указывались сведения об имуществе, находящемся в совместной собственности супругов. «Указанное нарушение является характерным нарушением как для муниципальных служащих аппарата Городской думы г. Ижевска, так и служащих администрации г.Ижевска», - отмечается в сообщении, размещенном на официальном сайте надзорного ведомства. Конкретные имена служащих администрации г. Ижевска и аппарата Гордумы г. Ижевска, допустивших эти нарушения, не называются.

После внесения представлений в адрес главы администрации г. Ижевска недостающие сведения были предоставлены, отмечают в пресс-службе прокуратуры УР.