Сотрудники органов МВД по Удмуртской Республике просят граждан оказать содействие в розыске 15-летней Валерии Васильевой, проживающей в г. Ижевске. Месяц назад, 30 октября, девушка ушла в школу от бабушки, проживающей в доме №61 по ул. Союзная, и с тех пор ее местонахождение неизвестно.

Предположительно Валерия может находиться на территории Малопургинского, Кизнерского или Можгинского районов Удмуртии, либо на территории Агрызского района Республики Татарстан. Установлен свидетель, который 7 ноября видел девочку в компании неустановленного мужчины в возрасте 40-45 лет в придорожном кафе села Малая Пурга (Удмуртия). Оперативники подозревают, что данный мужчина может удерживать её силой.

Приметы девочки: на вид 15-16 лет, волосы светло-русые прямые длинные, глаза карие, рост 168 см, худощавого телосложения, была одета в бежевую куртку с капюшоном с мехом енота, синие джинсы, серые полусапожки. Дополнительные приметы: Валерия левша, при себе имела мобильный телефон «Сони-Эриксон» в корпусе стального цвета.

Информация о местонахождении Валерии Васильевой принимается по телефону 02 (со всех мобильных по республике – 022).

0360_1289377051.jpg