Сарапульский городской суд признал незаконным факт продажи одного из двух земельных участков городской администрацией в собственность частному лицу. Этого решения житель города Владимир Костенков и члены его семьи ждали почти год, сообщает пресс-служба Прикамского правозащитного центра.

По словам представителя ППЦ, частнику фактически была продана часть улицы, на которой предприимчивый сосед Владимира Костенкова собирался построить новый дом. Уже начатые строительные работы лишили семью Костенковых возможности беспрепятственно проходить к своему дому.

В самом начале судебных слушаний, как утверждают юристы Прикамского правозащитного центра, защищающие интересы Владимира Костенкова, представитель ответчиков был уверен, что решение вынесут в их пользу. Однако несмотря на то, что судебный процесс затянулся, одна из сделок по продаже части улицы в частное пользование была признана недействительной, поскольку была совершена с нарушением законодательства, отметил юрист Прикамского правозащитного центра Владимир Сафонов.